Приложение Pizza.od.ua
Бесплатно в Google Play
Перейти

Блог. Все о Пицце и Суши

Бездрожжевое тесто
Тесто на дрожжах требует временных затрат на приготовление и некоторой сноровки. Однако, не у всех есть время ждать 30-60 минут, пока тесто подойдет. Полакомиться вкусной пиццей хочется здесь и сейчас. Бездрожжевое тесто в пластинах можно приобрести в готовом виде в магазине или пекарне, а можно сделать самостоятельно.
Пицца в пост
Пост – это вовсе не повод отказывать себе в любимых блюдах, например таких, как пицца. Пиццу в пост готовить вполне допустимо, если не добавлять в начинку для нее продукты животного происхождения, такие как сыр и мясо в различных его вариациях.
Томатный соус для пиццы
Мало кто знает, но секрет успешного приготовления пиццы состоит в правильно подобранном соусе и его дозировке. Если соуса будет мало, пицца получится сухой и пресной. Много – начинка будет стекать, да и пицца может получиться сыроватой. Самый популярный соус для пиццы готовится из томатов.
Диетическая Пицца
Диетическая пицца – полезное и нужное «изобретение» кулинаров, которое позволяет насладиться вкусом и ароматом лакомства тем, кто сидит на диете или бережет фигуру. В отличие от традиционного блюда, диетический рецепт не содержит много калорий или «опасных» компонентов, противопоказанных при определенных заболеваниях. К тому же приготовить ее очень просто. И начнем мы, пожалуй, с наиболее популярного рецепта теста.
Как приготовить пиццу на всю семью: простые и доступные рецепты
Вкусная, сочная, невероятно ароматная пицца станет прекрасным украшением любого семейного вечера, независимо от дня на календаре и погоды за окном. Но кто сказал, что традиционная пицца для всей семьи должна быть строго в итальянском стиле? Ведь это лакомство – «непаханое» поле для экспериментов, результатами которых мы сейчас с вами и поделимся.
Пицца. Тесто для идеального приготовления
Что является самым важным в любой пицце? Соус? Начинка? Несмотря на всю свою важность для блюда, они не являются определяющими при его приготовлении. Все это относится к «переменным», а вот постоянное в пицце – это ее основа. О том, как правильно приготовить тесто для пиццы, мы будем рассуждать в этом материале.